С благими намерениями. В Вороновском ТЦСОН реализуется гуманитарный проект

1C9A4555.JPG

Международное благотворительное общественное объединение «София» в рамках гуманитарного проекта передало для проживающих в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Бастуны медицинские функциональные кровати, сушильную машину для белья и передвижные бактерицидные рециркуляторы воздуха на общую сумму около 10 тысяч рублей

1C9A4558.JPG

— Помощь никогда не бывает лишней, особенно, если она приходит вовремя. Огромное спасибо за проявленное милосердие к нашим подопечным, — поблагодарила директор ТЦСОН Антонина Эйсмонт исполнительного директора МБОО «София» Сергея Зубовича во время его визита в отделение.

1C9A4559.JPG

1C9A4561.JPG

1C9A4583.JPG

1C9A4591.JPG

1C9A4601.JPG

— Гуманитарная программа МБОО «СОФИЯ» спонсируется Церковью Иисуса Христа Святых последних дней и действует во многих странах мира, — рассказал корреспондентам Сергей Станиславович. — Девиз благотворительного объединения — «Помогать людям, чтобы они смогли в последующем помочь себе сами». Наша деятельность направлена на поддержку людей с ограниченными возможностями, одиноких престарелых. Нам многое удалось сделать для облегчения состояния пожилых, создания комфортной среды их проживания в домах-интернатах, в больницах сестринского ухода, кризисных комнатах, в подобных круглосуточных отделениях… Только в Беларуси в 2022 году помощь оказана на сумму более 165 тысяч рублей.

Сегодня мне приятно услышать положительные отзывы. Радует, что переданное вещи и оборудование в отделение круглосуточного пребывания эксплуатируются бережно и приносит пользу тем, кто нуждается в поддержке.

1C9A4602.JPG

1C9A4605.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

По материалам Вороновской газеты