http://tcsonvoronovo.by/modules/mod_image_show_gk4/cache/Novosti2024.YAYA-zastavka-rolikgk-is-97.jpglink
http://tcsonvoronovo.by/modules/mod_image_show_gk4/cache/Novosti2022.SFEjGtQfzWUgk-is-97.jpglink
http://tcsonvoronovo.by/modules/mod_image_show_gk4/cache/banners.dvABo6i1f7o2gk-is-97.jpglink
http://tcsonvoronovo.by/modules/mod_image_show_gk4/cache/Novosti2024.046578_310929_biggk-is-97.jpglink
http://tcsonvoronovo.by/modules/mod_image_show_gk4/cache/Novosti2024.434687957_7447386702004419_7777803043281002518_ngk-is-97.jpglink
http://tcsonvoronovo.by/modules/mod_image_show_gk4/cache/Novosti2024.-1------_1_gk-is-97.jpglink
«
»

Под знаком качества

Под знаком качества.
19 апреля 2024 г. посетители отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Вороновского района побывали с экскурсией на хлебопекарне Вороновского РАЙПО.
Побывав в производственном помещении пекарни, подопечные отделения ознакомились с секретами и технологией изготовления хлебобулочных изделий, узнали о потребительских свойствах высококачественного хлеба.
Экскурсия под руководством технолога хлебопекарни Софьи Мисюро получилась познавательной и вкусной.
Всех участников угостили свежеиспеченным хлебом и сладким лимонадом.

Аллея Памяти в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Юрисконсульт ТЦСОН Вороновского района Дмитрий Салманович принял участие в посадке Аллеи Памяти в Вороново из 80-ти туй в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Таким образом жители Вороново отдали дань памяти подвигам советских солдат в Великой Отечественной войне и внесли вклад в озеленение поселка.
Фото Вороновской газеты

Областная спартакиада - 2024

19 апреля 2024 года представители ТЦСОН Вороновского района принимают участие в областной спартакиаде работников системы социальной защиты и подчиненных им организаций Гродненской области, которая проходит на базе ФОК "Лидер" г.Новогрудок.

Экскурсия в Ботанический сад

11 апреля 2024 года состоялась интересная и познавательная экскурсия посетителей отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОН Вороновского района в Центральный батанический сад Национальной академии наук Беларуси.
Ребята погрузились в увлекательный мир тропиков и субтропиков в экспозиционной оранжерее, увидели множество экзотических растений.
Подопечные ТЦСОН отлично провели время, пополнили свой багаж знаний.

Пополнили багаж знаний способами бесконфликтного поведения

10.04.2024 г. в рамках Республиканской профилактической акции "Дом без насилия" психологом ТЦСОН Вороновского района совместно с практиканткой с посетителями отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов проведена информационно-просветительская беседа,
в ходе которой участники были ознакомлены с видами, первыми признаками насилия, стратегиями поведения в различных конфликтных ситуациях. В ходе встречи практикант ТЦСОН смогла получить практические навыки групповой работы, а ребята пополнили багаж знаний способами бесконфликтного поведения.

Ориентир — на сближение

Директор ТЦСОН Вороновского района Антонина Эйсмонт стала участником видеомоста между руководством Вороновского и Нестеровского районов
Развивать деловые отношения, укреплять сотрудничество — намерения, озвученные в ходе обсуждения реализации второго этапа проекта «Россия-Беларусь: крепкое партнерство» руководством Вороновского и Нестеровского районов посредством видеомоста. Партнерские отношения двух западных регионов Союзного государства имеют стратегическое значение.

Подробнее на сайте Вороновской газеты

В Вороновском районе проходит акция «Дом без насилия!»

В рамках проведения республиканской профилактической акции «Дом без насилия» сотрудниками ОВД Вороновского райисполкома совместно с представителями ТЦСОН, образования, здравоохранения по месту жительства посещаются те граждане, которых уже уличали в противоправных действиях по отношению к близким. Также проводится работа несовершеннолетними, признанные находящимися в социально опасном положении, престарелыми гражданами, проживающими с такими гражданами, посещаются жилые помещения, пользующиеся репутацией «притон». Рейдовая группа акцентирует внимание на разъяснении законодательства о профилактике домашнего насилия.
К гражданам, нарушившим действующее законодательство, применяются меры превентивного воздействия. Членам их семей доводится информация о возможностях государственных органов в решении проблем домашнего насилия.
С начала акции:
- в отношении 45 граждан, допускавших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и состоящих на профилактическом учете в ОВД, проведены проверки по месту жительства, при этом изучен их образ жизни, поведение в быту, трудовая занятость;
- посещено 20 лиц, которые вследствие злоупотребления спиртными напитками ставят свои семьи в тяжелое материальное положение;
- посещено 13 трудоспособных, не занятых в экономике, совершивших в течение года домашнее насилие;
- посещено 5 лиц, совершивших домашнее насилие, с которыми проживают несовершеннолетние, признанные находящимися в социально опасном положении, а также 9 престарелых граждан, проживающих с «бытовиками».
Приняты меры индивидуальной профилактики правонарушений:
- применено 3 защитных предписания с обязанностью временно покинуть общее с пострадавшей от домашнего насилия жилое помещение сроком на 15 суток;
- «бытовикам» объявлено 2 предупреждения о возможности направления в ЛТП;
- подготовлены и направлены 3 материала для изоляции в ЛТП;
- судом принято решение о направлении 3 хронических алкоголиков в ЛТП;
- направлен в ЛТП один гражданин-«бытовик».
С начала акции проведено 9 выступлений в трудовых коллективах и учреждениях образования по вопросам предупреждения домашнего насилия, разъяснению положений Закона Республики Беларусь №122-З, а также шесть заседаний советов общественных пунктов охраны правопорядка, где рассмотрены преимущественно граждане, допускающие домашнее насилие.
ОВД призывает граждан не быть равнодушными и сообщать о случаях домашнего насилия.
Евгений БОБИН, старший инспектор профилактики отдела внутренних дел Вороновского райисполкома.
По материалам Вороновской газеты

Встреча в рамках акции "Дом без насилия" в Конвелишской СШ

12.04.2024 в рамках Республиканской профилактической акции "Дом без насилия" прошла встреча участкового инспектора милиции Кахоцкого Е.В. и заведующего отделением первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования ТЦСОН Вороновского района Ануфриевой А.М. с коллективом Конвелишской средней школы.
Педагогам рассказали об организациях и объединениях, которые принимают участие в решении проблем домашнего насилия и семейно-бытовых конфликтов, о комплексном взаимодействии заинтересованных служб в данном направлении.

В совместном труде на субботнике проявляется любовь и забота к родной земле

Работники ТЦСОН Вороновского района организовали субботник по уборке территории, прилегающей к Дому совместного самостоятельного проживания в д.Германишки. Каждый участник прстарался внести свою лепту в общее дело - сохранение природы родного края.
В совместном труде на субботнике проявляется любовь и забота к родной земле.

Субботник в ДССП - апрель 2024 г.

Пожилые жители дома совместного самостоятельного проживания ТЦСОН Вороновского района приняли посильное участие в субботнике на территории ДССП.
Они помогли навести порядок на клумбах возле здания, подготовив землю к последующей высадке цветочной рассады.

Акция "Дом без насилия" - встреча в Заболотской СШ им.Е.Н.Карпенкова

12.04.2024 года в рамках Республиканской профилактической акции "Дом без насилия" прошла встреча в коллективе ГУО "Заболотская средняя школа имени Е.Н. Карпенкова".
Старший участковый инспектор милиции Вилькевич Ю.Ф. рассказал об алгоритме действий в случае возникновения ситуации насилия, а также напомнил присутствующим об ответственности за совершение акта насилия.
Специалист по социальной работе ТЦСОН Вороновского района Юндил А.В. проконсультировала присутствующих о возможностях обращения к специалистам ТЦСОН за помощью и поддержкой.
Каждому участнику были вручены информационные буклеты.

Семья Волошиных из Вороново представит Вороновский район на областном этапе конкурса "Семья года"

Дружная семья Юлии и Игоря Волошиных из г.п.Вороново в рамках празднования Дня семьи 17 мая 2024 года представит Вороновский район на областном этапе Республиканского конкурса "Семья года" в г.Гродно.
Личный пример семьи Волошиных подтверждает, что крепкая и большая семья – это счастье и успех, источник возможностей и поддержка в их реализации, самая надежная опора на жизненном пути.

Акция "Дом без насилия" - Клайшанская БШ, Больтишская БШ

В продолжение Республиканской профилактической акции "Дом без насилия" 15.04.2024 г. участковый инспектор милиции Синицкий А.И. и специалист по социальной работе ТЦСОН Вороновского района Юндил А.В. посетили Больтишскую и Клайшанскую базовые школы, а также мехмастерские КСУП "Гирки".
Цель встреч - информирование граждан о законодательстве в области профилактики насилия и об организациях, оказывающих помощь жертвам насилия.

Всем участникам розданы тематические буклеты.

Выставка "Весеннее настроение"

В Доме совместного самостоятельного проживания д.Германишки в рамках работы кружка "Мастерица" ТЦСОН Вороновского района организовали выставку работ, созданных руками участников кружка, под названием "Весеннее настроение".